Карантинные меры
Карантинные меры

С 25 января в Украине перестает действовать январский локдаун. В связи с этим начинает действовать адаптивный карантин, который, в частности, разрешает работу кафе и ресторанов. Однако будут действовать и некоторые запреты.

Что будет запрещено

Не разрешат деятельность учреждений, предоставляющих услуги размещения, кроме гостиниц, санаторно-курортных учреждений и учреждений, предоставляющих социальные услуги.

Также развлекательные заведения, дискотеки, массовые мероприятия остаются под запретом.

Работа транспорта

Общественный транспорт продолжит свою работу. Карантинными ограничениями в транспорте остаются - масочный режим и заполненность согласно количеству мест для сидения. Метро и дальше будет работать.

Что разрешат

После январского локдауна Украина возвращается в «оранжевую» зону. Поэтому будет разрешена работа непродовольственных магазинов и рынков, торговых центров.

Кафе и рестораны смогут работать с 7:00 до 22:00. Там будут действовать карантинные ограничения: размещение посетителей на расстоянии не менее чем 2 метра между местами для сидения за соседними столиками, не более 4 взрослых за столом.

Также могут работать кинотеатры и театры, спортзалы и фитнес-центры, музеи, выставки, галереи.

Очное посещение школ

В МОН настаивают, что нужно вернуть школьников 1-4 классов к полноформатному обучению. Однако в Минздраве Украины с этим не соглашаются.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео