Джо Байден
Джо Байден

В Вашингтоне в среду прошла инаугурация нового президента США Джо Байдена. Из-за пандемии коронавируса традиционные массовые мероприятия отменены, а из-за опасений протестов меры безопасности усилены.

Сегодня, 21 января, американские СМИ опубликовали информацию о первых решениях Джозефа Байдена на посту президента Соединённых Штатов Америки.

Первым своим указом Байден отменил и остановил инициативы Трампа. США вернутся в Всемирную организацию здравоохранения, было заморожено строительство стены на границе с Мексикой, и Штаты вернулись в Парижское климатическое соглашение. Также был принят указ о ряде социальных мер поддержки расовых, сексуальных меньшинств и людей с отличной от биологического пола гендерной ориентацией.

Байден также отменил запрет на въезд в США для граждан из ряда мусульманских и африканских стран. Помимо этого, новый президент ввел обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции в федеральных учреждениях.

«Демократы переставляют страну на другие рельсы. И уже в ближайшее время сделают все, чтобы от «Америки Трампа» не осталось и следа», — подытожили авторы публикации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео