Тюрьма
Тюрьма

Министерство юстиции Украины приступило к подготовке документов для строительства «модельных тюрем» под Киевом и Львовом. Об этом сообщает глава Минюста страны Денис Малюська.

Так, по словам министра, в новых тюрьмах будут тестировать все методы нормализации жизни человека, которые придуманы в мире и которые придумает ведомство, — большая экспериментальная база. Чиновник считает, что запустить такую тюрьму можно будет уже в 2022 году.

«Сейчас в тюрьме заключённый отвыкает от нормальной жизни, за него готовят еду, ему подают, его дисциплинируют, он сидит или в камере, или на час выходит на улицу «потыняться» двориком. это не адаптация человека к нормальной жизни, это, наоборот, его деградация», — отметил Малюська.

При этом Малюська рассказал, что в данных тюрьмах планируется внедрить динамическую охрану.

«Мы будем внедрять систему видеонаблюдения, а вышки убирать и менять систему охраны периметра. В «модельной тюрьме» мы будем внедрять динамическую охрану — это не только слежка за всеми. Динамическая охрана — это когда сотрудники тюрьмы находятся практически внутри коллектива».

Динамическая охрана — когда сотрудник изнутри видит, что происходит, где опасность, где риски. Он не просто стоит и на камеру смотрит, а знает, что происходит внутри коллектива», — подытожил министр.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео