Заседание
Заседание

Минская подгруппа по гуманитарным вопросам начала свою первую в текущем году видеоконференцию. Об этом сегодня сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

Как отметили в ведомстве, на повестку заседания вынесены вопросы нарушений режима прекращения огня и других договоренностей по вопросам безопасности. Также представители Республик намерены настоять на согласовании обновленного пакета Мер усиления и контроля перемирия.

"Актуальными на проходящей встрече станут вопросы, касающиеся процессуальной очистки лиц – участников предыдущих обменов между ДНР и государством Украина. Другой темой переговоров станет обсуждение выработки плана мероприятий, способствующего установлению местонахождения лиц, пропавших без вести в связи с вооруженным конфликтом, идентификации неопознанных тел", – сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, в формате видеоконференции начала работу политическая подгруппа. Сегодня также ожидается начало работы подгруппы по экономическим вопросам и накануне состоялось заседание подгруппы по безопасности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео