Госуслуги
Госуслуги

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить возможность получения государственных услуг на основе электронных документов.

«Правительству вместе с комиссией Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика» надлежит обеспечить возможность использования гражданами на альтернативной основе электронных документов при обращении за предоставлением государственных и муниципальных услуг без обязательного предоставления документов на бумажном носителе», — говорится в сообщении сайта правительства.

Кроме того, в перечень поручений вошли проработка вопроса использования портала госуслуг для уведомления граждан о результатах тестирования на COVID-19, а также запись населения на вакцинацию против данной инфекции.

«Поправками в числе прочего предлагается исключить с начала года документы о трудовой деятельности и трудовом стаже из перечня обязательных для представления на бумажном носителе. Теперь гражданам при обращении за оказанием госуслуг документы в бумажном виде не придется предоставлять, это будет электронный документооборот»,— сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео