Деньги
Деньги

Крымчанин рассказал о пенсиях в Крыму и сравнил уровень жизни с украинским.

Пенсионер из Крыма позвонил на украинское ТВ и рассказал в студии о тарифах ЖКХ в России и, сравнил их с ценами на Украине. Крымчанин заявил, что вынужден забыть про свое желание вернуться в Украину, потому что просто не выживет на скромную пенсию.

"Я хотел бы переехать, но как я буду жить там на 1700 гривен?", - заявил пенсионер.

По словам мужчины, живя сейчас в Крыму, он с женой вместе получает около 20000 рублей пенсии и отдает за все коммунальные платежи всего 3 000 рублей, в то время как на Украине для оплаты ЖКХ пришлось бы отдавать половину пенсии.

"Единственная причина, по которой я не могу переехать на Украину, потому что я там не выживу", - сказал житель Крыма.

Потерпеть такую "зраду" крымского пенсионера не смог Вадим Трюхан. Стоит заметить, что более всего его возмутила не катастрофическая ситуация с тарифами ЖКХ на Украине, а то, как она выглядит на фоне "оккупированного" Крыма.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +18 # Guest 16.01.2021 15:43
Это геноцид реальный , получаю 1750 гришек, за хату плачу 2500 гришек, крымчанин прав, с Россией намного лучше, многие говорят , и. Те ,кто приезжают из Крыма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # Guest 16.01.2021 22:02
Добро пожаловать в концлагерь! Есть пенсия, меньше тарифа на ЖКУ, есть полицаи, есть факельные шествия и поругание славы дедов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Вячслав 17.01.2021 00:49
Зато кружевные репела есть .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Влад 17.01.2021 22:12
Доход семьи 20000 коммуналка 3000, это 15% от дохода, вполне человеческая норма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Гриша 18.01.2021 00:16
В ЛНР коммуналка =1.100р. летом=400. за отопление платят только за оказанную услугу(отопительный сезон), летом не платят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -12 # бабяк 18.01.2021 16:44
если человек работал то пенсия минимальная в украине 2400 гр и комуналка составляет не более 20 процентов остальное покрывается субсидией от государства остальное враки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Серго 18.01.2021 19:04
Ты хоть раз пробовал получить субсидию. Средняя пенсия 2000 гривен комуналка 1500 гривен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # ИИ 18.01.2021 20:48
вранье. я работаю 35 лет. мама пенсионерка. половина семейного дохода уходит на коммуналку. мне пенсия не светит потому как в 55 теперь не пускают, а доживу до 60 в этих условиях или нет еще вопрос. а субсидия.... не гневите бога. последний раз получила в 2017 году 14 коп. на воду. все. баста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Александр Васильевич 22.01.2021 01:00
Бабяк, ну ты даешь. Заело?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 18.01.2021 20:45
Я тоже всем сердцем за Украину, но хватить уже врать о земном рае еле выживаешь уже тут. Чиновники уже достали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # МАРІЯ 19.01.2021 08:34
Я не верю,что это звонил человек из Крыма.Я знаю,что у Крыму совсем другая ситуация.Это просто пропагандист России
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 19.01.2021 17:36
Да нет товарищ из Крыма не врёт... Врет только на счет пенсий женой... Не 20000 рублей должен он с женой получать, а минимум 26000 рублей. Знаю в какой он живет, но 3000 рублей маловато будет, должно быть около 4000 рублей. (Я в Смоленске за 3-х комнатную квартиру плачу около 5000 рублей). А теперь думай кто пропагандист.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # влад 19.01.2021 17:41
Цитирую МАРІЯ:
Я не верю,что это звонил человек из Крыма.Я знаю,что у Крыму совсем другая ситуация.Это просто пропагандист России
И ничего он не врёт. Врет только на счет пенсий на пару с женой. Пенсия на двоих у них должна быть не менее 26000 рублей на двоих. Не знаю в какой квартире он живет, но 3000 рублей малова то как то. (я живу в Смоленске, за 3-х комнатную квартиру плачу коммуналку около 5000 рублей). Вот теперь и думай , кто пропагандист.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Ян 19.01.2021 19:52
Надо было больше гавкать на майдане. Они ещё устроят нам сокращение штатов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # валентина 19.01.2021 20:45
Я из Крыма,мой земляк крымчанин не пропагандист,а сказал правду,мы с мужем получаем больше пенсии,на всё хватает,очень рада,что живу в России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать