Учителя украинского языка ДНР и Горловки в том числе получат дополнительную профессиональную подготовку, которая в будущем позволит им преподавать русский язык и литературу. Об этом сегодня, 12 января, сообщили в Министерстве образования и науки ДНР.

«Со вчерашнего дня в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начались занятия для 30 учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное, к высшему, образование «Филология. Русский язык и литература». В дальнейшем они смогут преподавать этот курс в школах. Группа включает учителей из Горловки, Снежного и Дебальцево», — заявил представитель Минобрнауки.

Как пояснили в Министерстве, дополнительная подготовка преподавателям потребовалась, так как «в школах увеличиваются часы изучения русского языка и литературы за счет сокращения времени на изучение украинского».

«Получение образования включает как очные, заочные формы, так и дистанционные. Всего учителя будут обучаться в течение 10-ти месяцев. После сдачи государственного экзамена получат диплом. Затем планируется набор следующих групп учителя для обучения», — подытожила представитель Министерства.

Учителя уже прослушали практикум и тренинг по курсу «Методика преподавания русского языка в школе» и «Деловой русский язык». Также филологи ознакомились с работой «Русского центра» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео