Крым
Крым

Правительство России продлило срок действия программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025-го года (фактически, речь идет о восстановлении полуострова после пребывания под властью Украины).

Кроме увеличения сроков госпрограммы, которая ранее была рассчитана до 2022-го года, в 1,7 раз вырос и объем финансирования – с 429 до 712 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на решение инфраструктурных и транспортных проблем полуострова, а также обеспечение его водной безопасности.

Российский политолог Сергей Марков отмечает, что вниманию Москвы в адрес Крыма сегодня может позавидовать любой российский регион. Поэтому, на полуострове должны чувствовать ответственность и эффективно расходовать выделенные средства.

"Нужно прямо сказать, что сейчас многие регионы завидуют Крыму и Севастополю, поэтому Крыму и Севастополю пора задуматься, что они могут большего сделать для всей страны. Они, конечно, делают уже – это рекреационная зона и так далее, но надо подумать, как это можно сделать еще. Прежде всего, создать лучшие условия для отдыха, причем не только в летнее время – надо уже очень активно ставить задачу по превращению Крыма и Севастополя во всепогодный и всесезонный курорт", – считает Марков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео