Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман

Власти США привели экономику своей страны к краху из-за бесконтрольной эмиссии доллара. Об этом заявил публицист и политический аналитик Анатолий Вассерман.

По мнению эксперта, 2021 год станет определяющим для мировой экономики, так как он даст старт смене существующей экономической системы. Вассерман также отметил, что "одним из катализаторов демонтажа сложившихся давно принципов мировой экономики станет кризис в США".

«Дестабилизация обстановки на фоне президентских выборов усугубила последствия „коронавирусного“ кризиса. Во время пандемии власти пошли на радикальные меры, вновь запустив в работу „печатный станок“. В итоге национальную экономики наводнили новые доллары — в сложившихся условиях страна просто не сможет обеспечить их соответствующим объемов услуг и товаров. Решения Вашингтона ведут страну к катастрофе», — заявил он.

Отметим, что по данным Всемирного банка, в 2021 году рост ВВП США в 2021 году, который был сделан в июне 2020 года, оказался более оптимистичным — 4%, чем обновленный в январе — 3,5%. Согласно прогнозу, в 2022 году рост экономики США еще сильнее замедлится — до 3,3%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео