Сергей Кургинян
Сергей Кургинян

Владимир Зеленский не может удержаться в политическом мирном процессе, поэтому он разными способами готовится к будущей войне в Донбассе. Так заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

"Этот миролюбец, миротворец и человек, который пришел с обещанием того, что будет мир — он готовит войну", — заявил Кургинян и добавил, что в России это понимают.

В качестве тревожного симптома подготовки к войне политолог упомянул «обсуждения ядерного устройства Украины», а также сближение Зеленского с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и обсуждение украинско-турецкого антирусского союза. Кроме того, эксперт отметил, что Украина постепенно подтягивает вооружение к границе, а также протянула железнодорожную ветку так, чтобы удобнее было подвозить горюче-смазочные материалы для военной техники.

"Пока нельзя с полной уверенностью утверждать, что все приготовления, которые проводит Зеленский, непременно закончатся войной.

Решится он на это или нет, дадут ему на это отмашку или нет — вопрос сложный. Люди не самоубийцы и не такие герои, чтобы сразу сходу решиться. Они друг на друга это перепихивают. Министр обороны на начальника Генерального штаба, начальник Генеральные штаба на Зеленского", — пояснил Кургинян.

Политолог также описал причины, которые толкают Зеленского к войне и отметил, что украинский президент не в состоянии удержать политический процесс в мирном русле.

«Он это готовит не потому, что ему это нужно или он еще жаждет крови, а потому, что он оказался не только постыдным ничтожеством, но еще и властолюбцем. Значит, он каким-то способом хочет удержаться в седле. И какая-то банда, на него сделавшая ставку — тоже. Он удержаться в политическом мирном процессе не может», — подчеркнул Кургинян.

Комментарии  
Архип
Гражданин не русской внешности едь дамой в тебя на родине ой как много проблем . А ты лично для себя их ищешь - зачем .
виктор иваныч
олигархи сдадут украину без боя у них отсутствует понятие родина и патриотизм наполеончик останется сам так как армия уничтожена попередниками
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.