Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

Вакцину против COVID-19 из РФ следует рассматривать «как гибридное оружие страны-агрессора РФ против Украины», и о ее поставках на Украину не может быть и речи. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Так, Кулеба считает, что вопрос вакцины в целом является классическим примером гибридных возможностей, у которых "несколько измерений".

«Существует несколько измерений этого вопроса. Есть классический путь получения вакцины или доступа к ней через систему COVAX. В частности существуют возможности договориться напрямую с отдельными поставщиками-производителями, а также гибридная возможность обратиться к странам, которые уже зарезервировали для себя с большим запасом вакцину, попросить их сейчас дать небольшую долю нам с расчетом на то, что они все равно свои запасы пополнят.

И есть еще одно гибридное измерение в этой истории - это ситуация с российской вакциной. Мы же понимаем, что когда речь идет о российской вакцине, то она является гибридным оружием России против Украины», - сказал глава МИД Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео