Паспорта
Паспорта

Вице-премьер-министр — министр по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Алексей Резников решил прокомментировать процесс получения российского гражданства жителями ЛНР и ДНР.

Он признал, что около 300 000 жителей республик Донбасса уже получили российские паспорта. Однако, по его мнению, они сделали это не по собственной воле, а в принудительном порядке.

Министр заявил, что граждане Украины на Донбассе являются по сути «заложниками оккупационного режима», и получение российского паспорта для них — способ выживания.

Резников пообещал, что после «возвращения оккупированных территорий», украинская власть не будет преследовать жителей за российские паспорта, так как она в 2014 году «не смогла защитить их от оккупации».

«Осуждать их за это мы точно не имеем никакого права», — объявил министр.

По словам украинского министра, после «деоккупации» у получивших паспорта РФ будет выбор, что с ним делать, и возможность декларировать, что они от него отказываются и признают только украинское гражданство.

Также Резников сообщил, что в данный момент в Киеве готовится законопроект о госполитике переходного периода, в котором будут содержаться положения о последствиях «принудительной паспортизации». И еще раз пообещал, что претензий к получившим российские паспорта со стороны Украины не будет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Саша 30.12.2020 10:19
Вешать мы будем потом- дураки думкой богатеют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # пенсионер ЛНР 30.12.2020 13:20
а надо бы давно украинским властям не фантазии озвучивать, а реальными делами заниматься, спасать ту часть и осколки страны, которые еще остались...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # sergeynpp 30.12.2020 17:39
ОТказаться от российского гражданства? Идиот...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 03.01.2021 18:44
Может резников и видел оккупантов но я как житель ЛНР не видал не разу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео