Карантинные меры
Карантинные меры

В Минздраве Украины заявили, что страна начнет постепенно возвращаться к нормальному ритму жизни с апреля 2021 года. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Однако, он подчеркнул, что при этом избавляться от всех противоэпидемических ограничений и жестких карантинов правительство не будет. По словам Ляшко, с момента обнаружения коронавируса произошло уже около 12 тысяч мутаций.

В то же время он призывает украинцев прививаться от дифтерии, кори и краснухи, чтобы рядом с эпидемией COVID-19 не началась вспышка другой инфекционной болезни.

«Коронавирус с момента его обнаружения уже имеет около 12 тысяч мутаций. Это ожидаемое явление для эпидемиологов и вирусологов. Больше всего мне бы хотелось, чтобы рядом с эпидемией коронавирусной болезни не началась вспышка какой-то другой инфекционной болезни, а их огромное количество. Если начнется микс-инфекция, будет достаточно сложно реагировать. Я имею в виду дифтерию, корь, краснуху - вещи, которые могут начаться, если люди будут пренебрегать иммунопрофилактикой»", - рассказал Ляшко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео