Пока в городской власти сидят тыловые «мелкие грызуны»,хорошо жить будут только они.Крикуленко Ю. А.

botvina

«На аппаратное не попадут не только СМИ, но и помощники депутатов», - говорит Ботвина Н. Ю. управляющая «ПО-СВОЕМУ» делами горловлоской администрации.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Начиная с 24 ноября 2015 года для горловских СМИ двери на еженедельное аппаратное совещание в стенах администрации Горловки закрыты. Данная позиция не получила ни единого вразумительного пояснения. Одно из пояснений: «Нельзя горловчанам знать, о чем говорится на аппаратном совещании, вдруг неправильно истолкуют?». Так же есть информация, что представитель никому неизвестного СМИ все же присутствует на аппаратном, по-видимому формально, чтобы всегда можно было «отмазаться», что СМИ были.

Стоит пояснить, что на аппаратном совещании горловской администрации, средства массовой информации всегда могли получить информацию о том, что происходит в городе, какие достигнуты успехи в реализации тех или иных задач, что предстоит сделать, какие проблемы (а они всегда существуют и не могут разрешиться), в целом множество бытовых и организационных вопросов из жизни города. Бывают на аппаратном совещании и рабочие вопросы, которые касаются исключительно властей города, поэтому в такие моменты СМИ всегда готовы удалиться. Как говорится, без обид.

Однако вчера, когда депутат Народного Совета ДНР I созыва Крикуленко Ю. А. обратился к председательствующему совещания с предложением, все же пригласить СМИ на аппаратное, Ботвина Н.Ю. заявила, что им «тут нечего делать».

«Кроме этого, нужно сделать так, чтобы не только СМИ не могли попасть на аппаратное совещание, но еще и не пускать помощников депутатов сюда. И так слишком много уходит информации», - сказала Ботвина Н.Ю.

Мы попытались выяснить у Крикуленко Ю. А., чем же вызвана такая позиция.

«Во-первых, нельзя делать вид, что в городе у нас все хорошо. Таким способом можно обмануть себя и еще кого-то, но не всех людей, живущих в Горловке. Ложь все равно вырвется наружу и тогда будет трудно объяснить, почему до этого все время было все так прекрасно и вдруг неожиданно стало плохо.Во-вторых, чтобы вы понимали, кем является Ботвина Наталья Юрьевна. Могу сказать следующее. Изначально она была ярой противницей проведения референдума и, кстати, совершенно не сдерживалась в своих выражениях по этому поводу. В тот период она упорно уговаривала мэра Горловки Евгения Клеп сделать все возможное, чтобы запретить в Горловке любые пророссийские митинги. Ботвина одной из первых покинула Горловку, как только поняла, что власть меняется», - сказал он.

Также, Крикуленко Ю.А. добавил, что Ботвина Н. Ю. продолжает поддерживать связь с Бондарь Наталией Ивановной и Ерохиной Татьяной Ивановной, которые выехали на Украину и писали статьи против ДНР для своего друга Веселкина (владелец некоего сайта, бывший горловчанин, вступивший в ряды ВСУ, а именно батальон «Артемовск» и систематически организовывавший обстрелы пос. Зайцево, пример тому зайцевский исполком). Кроме этого, Ботвина пыталась уговорить нынешнего Главу Горловки Храменкова принять Ерохину на работу руководителем радио Горловка. К счастью для всех, этого не произошло.

«Ботвина меняет окраску как хамелеон, подстраиваясь под каждого Главу городской администрации, но при этом ведя свою собственную игру, одурачивая очередного мэра. Начиная с первых митингов, люди мечтали о том, что все те, кто сидел, а не работал, в кабинетах исполкома, туда больше не войдут. А все, кто останутся там, будут трудиться во благо народа. И что получилось? Достойные люди остались без возможности найти работу, а такие как Ботвина лишают их даже необходимой информации. Скажите мне, за что это терпят горловчане? А военные за что сражались и продолжают сражаться?», - резюмировал депутат Народного Совета ДНР I созыва Крикуленко Ю. А.

«Надеюсь, глава администрации Храменков Р. А. услышит народ через СМИ, ввиду своей занятости, и примет соответствующее решение по замене бывших «кадров», - добавил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # Я из Горловки 30.12.2015 22:54
Так, я не понял, почему её с такой биографией взяли обратно в исполком? И, почему депутат сам не поднимет этот вопрос перед руководителем города?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео