Елена Панина
Елена Панина

Президент Украины Владимир Зеленский в своих антироссийских высказываниях зашел слишком далеко.

По мнению Паниной, заявления Зеленского по российской тематике становятся все более неадекватными.

"Это напоминает раздававшиеся в Германии в 1945 году призывы к тотальной войне, к созданию формирований фольксштурма, куда загоняли всех подряд. По градусу враждебности своих высказываний Зеленский уже обогнал Порошенко и приближается к Турчинову, грозившемуся атомной бомбой", - считает парламентарий.

Панина отмечает, что президент Украины, делая такие заявления, руководствуется циничным расчетом.

"С одной стороны, своими заявлениями о "нападении из Крыма" он пытается оправдать водную блокаду полуострова и исходящие от его подчиненных угрозы покарать или отомстить иностранным фирмам, которые могут принять участие в проектировании опреснительных установок. С другой стороны, Зеленский, видимо, пытается послать сигнал команде Байдена, тесно связанной с Порошенко, хочет убедить ее, что может быть еще более антироссийским, чем его одиозный соперник, хочет понравиться новым американским властям", - сказала Панина.

Она подчеркнула, что данная ситуация вызывает тревогу, и к ней не стоит относиться только как к пустой риторике.

"За словами всегда следует дела, а Зеленский в своих антироссийских импровизациях зашел слишком далеко", - добавила депутат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # нинель 28.12.2020 09:13
это он народ завел в дебри , а сам никуда не заходил, ведь для этого для этого нужны поводыри смелые, умные, мудрые, а в стаде таковых нет.Страна дикарей, вот, что значит ведомый ни к черту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео