ВСУ
ВСУ

Украинские военнослужащие прокомментировали идею президента страны Владимира Зеленского мобилизовать мужчин и женщин для ведения тотальной войны с Россией.

Майор ВСУ Юрий К. сказал, что подобные заявления являются признаком паники и непрофессионализма властей, которые готовы "бросить в мясорубку всех подряд". Военный предположил, что украинский лидер сделал такое заявление "для пафоса", так как он "просто не понимает, что такое всеобщая мобилизация".

"Заявления о всеобщей мобилизации - лишь свидетельство того, что у действующего президента в военных советниках какие-то левые люди", - сказал майор ВСУ.

Капитан запаса Алексей К. отметил, что Зеленский никогда не служил в армии и "не понимает, что такое войска и война". По его словам, только на курс молодого бойца уходит один месяц, а целый год понадобится на получение воинской специальности.

"Воюют не числом, а умением. Люди без опыта и знаний - огромная обуза в бою. Даже в тылу это обуза для всех. Все разговоры о тотальной мобилизации - бред", - подчеркнул капитан.

"Мобилизованные не хотят воевать. Армия мобилизованных по всеобщему принципу - это армия поражения и анархии", - сказал старший лейтенант Сергей Ч.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео