Билл Гейтс
Билл Гейтс

Миллиардер высказался о перспективах вакцинации против коронавируса.

В уходящем году на фоне пандемии COVID-19 имя Билла Гейтса звучало в информационном пространстве очень часто. Пока одни обвиняли миллиардера-филантропа в том, что именно он устроил планете "красивую жизнь" с коронавирусом, другие прислушивались к его мнению о том, как лучше противостоять свалившейся на весь мир заразной напасти. А что Билл Гейтс "пророчит" на 2021 год?

Билл Гейтс завершает тяжелый 2020 год на оптимистичной ноте: он надеется, что жизнь снова будет "намного ближе к нормальной".

Как известно, Гейтсу припоминали его прогноз, озвученный в 2015 году, о том, что миру может угрожать пандемия. Так что к его мнению стоит прислушиваться.

В середине декабря в комментарии миллиардера-филантропа каналу СNN прогноз на 2021 год выглядел достаточно зловещим. Гейтс предупредил, что, вероятно, не будет передышки от коронавируса во всем мире, и что первые месяцы следующего года могут быть очень тяжелыми.

Сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс выразил разочарование тем, как Америка справляется с пандемией, поскольку число случаев заболевания и число погибших продолжают расти: "Я думал, что США лучше справятся с этим".

На днях Гейтс подвел итоги беспрецедентных событий 2020 года в своем блоге, анализируя, что сработало, а что нет.

"Это был разрушительный год", - так охарактеризовал он события последних двенадцати месяцев: пандемию, унесшую жизни 1,6 млн человек по всему миру и принесшую убытки мировой экономике на триллионы долларов, расовые волнения, безудержные лесные пожары и "непохожие на другие президентские выборы" в США.

По мнению Билла Гейтса, есть две причины для оптимизма в отношении наступающего нового года. Первая – эффективность вмешательств по замедлению распространения вируса, вызывающего COVID-19. И второе – появление вакцины против коронавируса.

"Когда я думаю о темпах научных достижений в 2020 году, я ошеломлен, - признается Билл Гейтс. - Люди никогда не добивались большего прогресса в борьбе с какой-либо болезнью за год, чем добился мир в отношении COVID-19 в этом году. В нормальных условиях создание вакцины может занять 10 лет. На этот раз несколько вакцин были созданы менее чем за год". И это лишь одна из множества научных разработок, на которые, по словам Гейтса, люди должны надеяться в 2021 году.

Гейтс прогнозирует, что доступность вакцин достигнет масштабов, необходимых для глобального воздействия, уже весной 2021 года.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.