Мобильный оператор
Мобильный оператор

В 2021 году мобильные операторы «Киевстар», «Vodafone Украина», lifecell и оператор телефонной связи «Укртелеком» повысят стоимость пакетов услуг своих некоторых тарифных планов.

Так В «Vodafone Украина» повысят плату за связь для абонентов, которые используют нишевые архивные тарифные планы, уже недоступные для подключения. В компании отмечают, что с момента запуска тарифов возросло потребление и увеличилась нагрузка на сеть, соответственно растут затраты на поддержку инфраструктуры и пр.

Мобильный оператор «Киевстар» упразднит некоторые тарифы, запущенные около трех лет назад, которыми пользуется около 1,5% абонентов. Им предложат перейти на другие тарифы с большим набором услуг, но и с более высокой стоимостью. Рост тарифов объясняют влиянием инфляции, ростом курса валют и необходимостью увеличения инвестиций в развитие сети.

В «lifecell» повышают стоимость для семи устаревших тарифных планов, часть из которых — акционные, где оператор гарантировал стоимость только до конца декабря 2020 года. В компании объяснили, что повышение цен связано с ростом инвестиции в расширение 4G-сети.

«Укртелеком» также объясняет повышение тарифов экономической необходимостью, та как растут затраты на содержание сети, растет средний уровень заработной платы, «при этом цены на связь в Украине — одни из самых низких в мире».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео