КПВВ
КПВВ

На КПВВ Донбасса прибывших из ЛДНР будут бесплатно тестировать на коронавирусную инфекцию, чтобы не отправляться на самоизоляцию или обсервацию.

Об этом сообщила советник по медицинским вопросам главы Минреинтеграции Оксана Сухорукова.

Так, по ее словам, с помощь такой новации Минреинтеграции хочет упростить доступ жителей ЛДНР к украинским пенсиям, соцвыплатам и услугам в условиях карантина.

Она подчеркнула, что Минреинтеграции ведет переговоры с Минздравом по упрощени процесса пересечения линии разграничения.

«Это упрощение заключается в следующем. Во-первых, это применение не ПЦР-тестов, а тестирование на антитела (ИФА) при пересечении линии разграничения. Во-вторых, сделать это бесплатно непосредственно на КПВВ… Нужно понимать, что это не просто замена теста. Это изменение определенных процедур – как эта информация поступит в приложение "Вдома", какое ведомство это будет оплачивать, как непосредственно будет проходить тестирование.

Надеюсь, в ближайшее время эти изменения будут внесены в Постановление Кабмина № 641 ["Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятиий. Мы уже на выходе в обсуждении этих вопросов, и надеюсь, что все это очень скоро заработает», – сообщила Сухорукова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Анжелика 25.12.2020 10:15
Что бы украина бесплатно тестировала- может поверить только идиот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео