Коронавирус
Коронавирус

В ЛНР сообщили, что регистрируется рост COVID-19 и заболеваемости пневмонией, в том числе среди детей. Так заявила глава Минздрава ЛНР Наталия Пащенко.

"Критическое эпидемическое состояние, которое было с середины сентября по середину октября и которое ощутил на себе практически каждый житель региона, сегодня отошло на второй план, было достигнуто плато по заболеваемости.

Но сегодня регистрируется рост коронавирусной инфекции и рост заболеваемости пневмонией. Помимо этого, появились случаи заболеваемости среди детского населения. А контакт между взрослыми лицами, между детьми, приводит к тому, что идет обмен инфекцией", — рассказала министр.

Пащенко подчеркнула, что, кроме того, сейчас уже начинают регистрироваться первые случаи заражения гриппом.

«А как мы знаем, ОРВИ и грипп потенциируют и усугубляют течение коронавирусной инфекции и пневмонии, могут являться первоисточниками вирусных пневмоний. Поэтому терять бдительность ни в коем случае нельзя. Мы должны опять с вами приложить все силы и не дать распространиться коронавирусной инфекции среди населения, предотвратить неконтролируемый рост заболеваемости, который у нас может развиться в случае невыполнения санитарно-эпидемических требований», — подчеркнула министр.

Пащенко призвала жителей ЛНР продолжать соблюдать меры санитарно-эпидемической безопасности в связи с ростом числа инфекционных заболеваний.

«Я хочу обратиться к населению с просьбой соблюдать меры санитарно-эпидемической безопасности. Нам нужно продолжать носить маски как средство защиты, продолжать соблюдать социальную дистанцию, избегать посещения массовых мест. И, естественно, те санитарные требования, которые у нас каждодневно используются, в том числе мытье рук, тоже нужно продолжать использовать», — сказала она.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.