Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Проведение местных выборов по украинским законам в ЛДНР в ближайшее время невозможно. Об этом заявил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.

«По состоянию на сегодняшний день альтернативы „Минску“ нет. Я не уверен, что она появится в ближайшее время. Если говорить о местных выборах, давайте будем откровенны: любой план нужно выполнять пошагово, и дойти до соответствующего пункта в Минских договоренностях. Выполнены первые пункты? Нет. Частично можно говорить об обмене, но он также не общеохватывающий.

Частично можно говорить о полной тишине на фронте, но это также не соответствует действительности на 100%. Да, за последние месяцы ситуация изменилась достаточно существенно, мы видим уменьшение обстрелов по нашей стороне, но объективно говорить, что те пункты выполнены, на 100% мы не можем. Так же отвод тяжелого вооружения, и многое другое, в том числе вывод войск с временно оккупированных территорий», — отметил Разумков.

Также он отметил, что "выборы должны проходить по украинскому законодательству, и доступ к ним должны иметь все зарегистрированные на Украине политические партии, а также СМИ".

«По состоянию на сегодняшний день организовать этот процесс невозможно», — подытожил спикер.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео