Донбасс
Донбасс

Украина в вопросе мирного урегулирования конфликта на Донбассе уже сегодня работает по плану "Б". Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников.

По его словам, план "Б" по Донбассу - это условная вещь и этот план заключается в работе над реинтеграцией оккупированных территорий еще до того, как эти территории будут "деоккупированы".

"Мы уже сегодня работаем по плану "Б" - когда работаем над реинтеграцией, не дожидаясь деоккупации, когда пишем закон о государственной политике переходного периода. Этого не было за 6 лет, у нас конфликтуют нормативные акты, законы, постановления, указы", - сказал Резников.

При этом он подчеркнул, что опыт Нагорного Карабаха говорит о том, что переговоры при посредничестве ОБСЕ могут растянуть ситуацию на десятки лет и это грозит горячей фазой.

"Процитирую Леонида Макаровича: мы в "Минске" можем договариваться, чтобы войны было меньше или больше. Но прекращение войны решается не в "Минске", а на уровне политических руководителей стран, президентов, как минимум четырех лидеров - Германии, Франции, Украины и России", - добавил министр.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Жданов 22.12.2020 17:00
Да ничего вы не решите даже вчетвером! Такие вопросы решаются исключительно на уровне РФ - США!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # атаман 27.12.2020 15:00
Донбасс---НЕ украйна,7лет били,били,а теперь реинтэгрировать,что-бы добить и посадить,а оставшихся сделать покорным скотом. Ведь здесь живые люди,ваши бывшие соотечественники,те кто работал на украину,в отличии от запада,которые подымали экономику ЭС,но зато пришли нас убивать,с криком любви к нэньке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео