Коронавирус
Коронавирус

Украинский врач-инфекционист Виктор Петров заявил, что на Закарпатье уже есть случаи инфицирования новым штаммом мутировавшего коронавируса.

По словам врача, в регионах, граничащих с европейскими странами, уже можно заметить изменения клинической картины коронавирусной инфекции.

"Один из таких примеров – мой пациент Николай. Он заробитчанин, ездит из Украины в Чехию и обратно. И он уже переболел новым штаммом, о котором заявила Великобритания. Когда речь шла о верификации этого, то Украина не имела возможности идентифицировать этот вирус в массовом тестировании. Но люди, у которых есть страховка в странах ЕС, могут определить уже мутировавший вирус. И таким образом мне удалось подтвердить, что на Закарпатье уже есть случаи инфицирования новым штаммом вируса", – сказал он.

Врач-инфекционист также добавил, что вирус будет мутировать очень активно, и это естественно.

"Почему? Потому что он содержит только одну РНК, это один носитель генетического материала", - рассказал врач.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Павел2 22.12.2020 08:43
Да вы понятия не имеете о старом вирусе и уже говорите о новом! Старый вирус в чистом виде не выделен (так называемая чистая культура вируса). Вот почему нигде не делают тесты на антитела! А эти ПЦР-тесты-вообще ни о чем, ищут фрагмент поврежденной ДНК, но поврежденной чем ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео