ПФ Украины
ПФ Украины

В ПФ Украины объяснили, кто может рассчитывать на пенсию в 2021 году. По сообщению ПФУ, для выхода на пенсию нужно выполнить два условия – достичь определенного возраста и иметь определенный страховой стаж.

"На данный момент мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины на полгода раньше. Однако, согласно закону Украины, пенсионный возраст для женщин также вырастет – до 60 лет с 1 апреля 2021 года.

Что касается страхового стажа, то в 2017 он составлял 15 лет. Начиная с 2018, когда страховой стаж повысили до 25 лет, он ежегодно увеличивается на один год. Конечной целью является 35 лет в 2028, а вот в 2021 году требуемый страховой стаж составит 28 лет.

Следует отметить, что страховой стаж – это отрезок времени, когда работодатель или человек ежемесячно вносил минимальный страховой взнос. Говоря другими словами, это количество месяцев, за которые человек платил единый социальный взнос. На данный момент минимальный ЕСВ составляет 1 100 гривен, а в 2021 году составит 1 320 гривен", - сказано в сообщении ПФ Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео