Николай Давидюк
Николай Давидюк

Россия готовит основной информационный удар по Украине демонстрацией успехов вакцины "Спутник V" как раз в момент, когда максимально обнажится провал Киева - как в борьбе с коронавирусом, так и со строительством дорог, на которые был потрачен ковид-фонд. Об этом заявил украинский политолог Николай Давидюк.

«Пришла новость от агентства "Bloomberg", что Украина закупила напрямую по контрактам 2 миллиона тестов. Это притом, что большое количество стран либо покрывают полностью, либо заходят в половину. Мы сейчас не говорим о Канаде, которая для нас действительно "paradise", которая купила в 4 раза больше вакцин. Украина сегодня, скажем так, сама себя подводит под удар российской пропаганды "Спутником", потому что, закупив 2 миллиона, мы оставляем десятки миллионов людей, которые даже потенциально не смогут получить вакцину, поэтому для них вот эта российская «брехня», которая идет с их каналов, будет достаточно сладкой и будет смотреться достаточно реалистичной. Это уже сейчас надо говорить, что провал менеджмента в управлении этим вопросом приведут к тому, что мы уже весной получим очень серьезные информационные удары со стороны России. И тут не надо быть великим прогнозистом или экспертом, чтобы это понимать", - отметил эксперт.

"А второй вызов для 2021 года, который закладывается тоже сегодня – это дороги. Станут ли дороги для Зеленского, как Саша Янукович для своего отца, или как война для Порошенко? То есть, будет ли это экономическим триггером для остальной части страны. Потому что та часть денег, которая потрачена на строительство дорог, не дает оснований считать, что дороги делались честно и основательно. И, если весной дороги сойдут вместе с первым снегом, то это как раз таки будет очень сильным звоночком уже не для менеджмента, который строил эти дороги, а это будет звоночек для самого президента", - объяснил Давидюк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео