Владимир Путин
Владимир Путин

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне запретил высшему руководству России, включая президента страны Владимира Путина, посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры в ближайшие два года.

В решении CAS говорится, что запрет на посещение крупных соревнований распространяется на всë высшее руководство России: министров и их заместителей, премьер-министра и его заместителей, депутатов Госдумы, а также президента страны.

Чиновник, подпадающий под запрет, сможет посетить соревнования, если его лично пригласит президент или премьер-министр страны, в которой будет проходить турнир, а также если он является членом Международного олимпийского комитета (МОК) или Международного паралимпийского комитета (МПК). Также данный запрет не распространяется на спортсменов и членов их команд.

17 декабря CAS принял решение отстранить российских спортсменов от выступления на международных соревнованиях под государственным флагом до 16 декабря 2022 года. Под запрет попадают Олимпиада и чемпионаты мира. При этом те спортсмены, которые отбывали дисквалификацию за допинг, смогут принять участие в Олимпийских играх без ограничений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео