Йоста Люнгман
Йоста Люнгман

В период с 21 по 23 декабря миссия Международного валютного фонда планирует начать пересмотр соглашения с Украиной в формате stand-by, заявил постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман.

"Миссия МВФ начнет первый пересмотр соглашения в формате stand-by в период с 21 по 23 декабря", - заявил Люнгман.

Представитель МВФ отметил, что в связи с пандемией коронавируса представители миссии будут обсуждать с украинской стороной в режиме онлайн последние актуальные экономические события, а также мероприятий и реформы, которые нужны для завершения первого пересмотра соглашения. Миссия фонда по словам Люнгмана планирует возобновить встречи после завершения праздников в январе 2021 года.

В свою очередь украинский президент Владимир Зеленский поприветствовал начало работы миссии, а также отметил, что Украина "остается надежным партнером" Международного валютного фонда, так как сотрудничество с МВФ по его словам "принесет пользу" народу возглавляемой им страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Василий Томазов 19.12.2020 15:25
Ну и чем это не негатив,-"Украина "остается надежным партнером" Международного валютного фонда, так как сотрудничество с МВФ по его словам "принесет пользу" народу возглавляемой им страны".Какой "надежный партнер", какое "сотрудничество", какая "польза"? Совсем зомбированный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео