Наталья Никонорова
Наталья Никонорова

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова обратилась к странам-гарантам Минских соглашений с призывом не допустить срыва украинскими властями действующего перемирия в Донбассе.

Обосновывая свои опасения по поводу будущего перемирия, она отметила, что ежедневно представители власти и военного командования Украины "совершают все больше вопиющих преступлений", тем самым, призывая к "тишине" в новогодние праздники, Киев "усугубляет ситуацию на линии соприкосновения". Киев, по ее словам, сознательно игнорирует взятые на себя обязательства.

"Мы настаиваем, чтобы страны-гаранты Минских соглашений и кураторы Украины вернули ее на мирный, дипломатический путь, чтобы не допустить срыва действующего перемирия. Также мы требуем от украинской стороны наконец-то приступить к согласованию детализированных параметров работы координационного механизма, как прямого взаимодействия на уровне СЦКК по верификации и предупреждению нарушений и который предусмотрен мерами по усилению режима прекращения огня", - отметила Наталья Никонорова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео