Автомобили
Автомобили

В Госавтоинспекции напомнили о необходимости заменить водительские удостоверения, срок действия которых истекает в этом году.

Ранее из-за пандемии таким водителям было разрешено использовать просроченный документ, но срок такой вынужденной меры был строго ограничен — с 1 февраля до 31 декабря 2020 года, продлевать его не станут.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, в соответствии с указом президента РФ от 18 апреля 2020 года российские водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, остаются действительными до 31 декабря 2020 года включительно. В связи с чем ведомство призывает обратиться в местные подразделения ГИБДД для своевременной замены документов.

За управление транспортным средством (ТС) с водительским удостоверением, срок действия которого истек, предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а также задержание ТС и отстранение водителя от управления им. Как сообщили в ГИБДД, несмотря на режим самоизоляции, за 2020 год было заменено свыше 3,5 млн прав.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео