Донбасс
Донбасс

Президент России Владимир Путин заявил вчера, 17 декабря на пресс-конференции, что Россия будет увеличивать поддержку Донбасса. К данному заявлению, дал свой комментарий российский политолог Дмитрий Орешкин.

«Это вполне предсказуемо. Путин говорит о том, что нужно поддерживать контакты, но при этом он не то чтобы не заинтересован, но он технически лишен возможности сделать какие-либо серьезные шаги к разблокированию ситуации. Так же, между прочим, как и украинское руководство», – рассказал Орешкин.

По словам политолога, часть россиян хотят присоединить территорию ЛДНР, но "сам Путин хотел бы вернуть их Украине с определенными условиями".

«Если взять доминирующую точку зрения в России, то ДНР и ЛНР – это наши братские территории, и очень многие хотели бы их присоединить. Правда, сейчас уже значительно меньше. Постепенно люди понимают, что это дорогое удовольствие. Оно и так дорогое, а если еще включить их в состав России, то это снова будет международный скандал и новый цикл санкций.

А с другой стороны, отдать Украине эти территории, – думаю, такая мысль у Путина есть, он был бы заинтересован впихнуть Донбасс обратно под ответственность Украины с тем, чтобы за "разбитую посуду" платил Киев, а не Москва. Но при этом он хочет оставить там своих ключевых политиков. Поэтому он хочет провести местные выборы под контролем действующих администраций», – подвел итог политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео