Паспорт РФ
Паспорт РФ

Скандальный украинский блогер Станислав Асеев, предлагает лишать украинского гражданства за наличие паспорта гражданина РФ. Взамен блогер предлагает «институт негражданства», который, по его мнению, действует в Эстонии и Латвии.

«В начале этого года по официальным данным около 200 тыс. граждан Украины на Донбассе получили российские паспорта. В конце года эта цифра уже приближается к 300 тысячам. Это одна из главных угроз нацбезопасности, которую для нас создала РФ. Я предлагаю уже сейчас начать разрабатывать институт негражданства по примеру опыта Латвии и Эстонии для тех, кто не откажется от гражданства РФ.

Если человек отказывается и сознательно делает выбор в пользу России, он лишается гражданства украинского государства. Но дальше ему предлагается два варианта: либо находиться на территории Украины в статусе иностранного гражданина, либо получить паспорт негражданина Украины.

По опыту Балтийских стран это дает те же права, что и гражданину, кроме права избирать и быть избранным на государственные должности», — объяснил Асеев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Эд 17.12.2020 21:29
Вы их ещё после 2014го лишили украинского гражданства введя блокаду и обстрел по гражданским!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Петр 18.12.2020 11:22
лиши, Я не против. лиши сегодня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Григорий 19.12.2020 11:01
А чего же Вы не поднимаете вопрос о лишении гражданства депутатов у которых по несколько паспортов и гражданств или украинцы у которые получают паспорта румынские венгерские и других стран
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Agon 23.12.2020 12:50
Правильно! Кому нужно гражданство колонии США? Но начнём с депутатов Украины.Как говорил Коломойский ""Кроме украинского? Израильский и кипрский""А в Конституции написано, что запрещено двойное гражданство. А тройное - не запрещено", - заявил (бывш.)председатель Днепропетровской ОГА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео