Флаг России, ДНР и ЛНР
Флаг России, ДНР и ЛНР

На пресс-конференции президент РФ развернуто ответил о перспективах развития отношений с Донбассом и Украиной. Публикуем дословную цитату Владимира Путин и анализируем, что стало сигналом Украине задуматься о целесообразности силового сценария "возвращения" ЛДНР.

"Практически все предыдущие главы государства, и действующий, кстати, Владимир Александрович Зеленский, приходили с лозунгом прекращения конфликта в Донбассе, приходили с лозунгом объединения страны и в конечном итоге выстраивания отношений с Россией. Но ничего не получается у них. Потому что они когда приходят к власти опираются на большинство народа и большинство избирателей, приходящих к урнам для голосования, а когда попадают во власть - начинают колебаться и постоянно оглядываться (ну не хватает, мне кажется, просто политического мужества), оглядываться на крайне националистические силы. И процесс замирает. Также происходит примерно и сейчас.

Слава Богу, вот когда в Париже встречались в рамках "нормандского формата", договорились о прекращении огня. И это действительно соблюдается и это большое достижение. Произошел обмен удерживаемыми лицами. Но ничего не разблокировано с точки зрения экономики и социальной сферы, ничего не сделано в плане политического урегулирования. И более того, официальные лица в Киеве публично и уже много раз заявляют, то не собираются выполнять Минские соглашения, ставят вопросы о пересмотре его основополагающих положений. А я хочу обратить ваше внимание на то, что Минские соглашения - они подтверждены соответствующей резолюции Совбеза ООН. А значит они приобрели силу международного закона. Поэтому вот так в одностороннем порядке ничего пересмотреть не удастся. Нужно с уважением относиться и к другой стороне, которая подписала этот документ, а именно к представителям Донбасса. Вот поэтому на мой взгляд урегулирование неизбежно, рано или поздно это произойдет. Вопрос в том когда. Это в значительной степени, еще раз повторяю, зависит от украинских сегодняшних властей.

Ну а мы, Россия, как поддерживали Донбасс, так и поддерживаем. Мы даже будем наращивать нашу поддержку Донбасса и это касается и поддержания производства, решения социальных вопросов, инфраструктурног характера вопросов и так далее. Так что будем двигаться спокойно по этому направлению. Мы понимаем всю сложность той ситуации, которая в Донбассе сложилась. И, повторяю еще раз, не только по гуманитарной линии, но и по линии прямого сотрудничества будем это делать дальше", - заявил Путин.

Главные акценты:

  • Одностороннего пересмотра Минска не будет и действовать РФ будет в его рамках. Однако, президентом сделан акцент на "одностороннего" - значит двусторонний пересмотр возможен. Вопрос, правда, на каких условиях.
  • Путин позитивно оценивает результаты соблюдения соглашений по прекращению огня. Сделанный акцент на этом - также важен. Это окно возможностей для украинской власти, считают эксперты.
  • Россия будет наращивать поддержку Донбасса. А это уже прямая угроза для украинской власти. О каком наращивании речь помимо гуманитарного - пока непонятно. Но украинские эксперты считают, что недавняя встреча россиян с представителями ЛДНР в Свобезе ООН дает понять, что поддержка может быть разной.
Комментарии  
да при чем в данной ситуации умный или не совсем, если жить негде, в каком мире вы живете? вы знаете какая стоимость аренды и плюс коммуналка в любом городе Украины, и те кто вернулся не могут позволить себе такие расходы, потому что еще есть охота и натянуть на себя что-то и рлдной дом ,он и есть родной. кстати, а вы умный или нет, где живете
-1
Нечего писать за весь народ. Хочешь дружить с кац..ами, дружи. Это твоя личная трагедия
-3
А толку, что людей полно? Вернулись те, кто не нашел себя за пределами резервации. Что видит молодежь? Зарплаты в 10-15тыс.? Большое будущее? Те, кто умный черта с два вернулся
+3
надо периодами выставлять фото, чтобы все увидели, сколько людей в Донецке и в частности молодежи, зачем трещать [censored] бабы базарной, если не знаешь ситуации. будьте мужчиной, если таковым являетесь. сейчас столько людей, что трудно сесть в городской транспорт, живете за сотни км и тупо рассуждаете
+5
Иван, вы во хмеле явно, вам прислать фото, чтобы вы увидели, сколько людей в Донецке и в частности молодежи, зачем трещать [censored] бабы базарной, если не знаешь ситуации. будьте мужчиной, если таковым являетесь. сейчас столько людей, что трудно сесть в городской транспорт, живете за сотни км и тупо рассуждаете
+12
Украине нужно не оглядываться на запад а смотреть в будущее. а именно - будущее это дружба с РОССИЕЙ. Америке Украина нужна как плацдарм и давление на Россию. Думай Вова ЗЕ. хорошо думай - головой думай. НАРОД тебе поверил а ты тоже как и петя предаёшь свой НАРОД.
-10
а то россия не лезла на донбас напролом только счас вздумали да ваша .... и [censored] не нужна никому этот лакомый кусочек почти лимона пенсионеровбольше там ничего нет фильмы ужастики разве что снимать пускай вован вованыч забирают и впадеют
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.