Владимир Путин
Владимир Путин

В ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин рассказал, что еще не прививался от коронавируса. Также было заявлено о необходимости всеобщей вакцинации.

Путин напомнил, что вакцины предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. По его словам, до таких как он "вакцины еще не добрались". Но президент пообещал, что обязательно сделает прививку, когда это станет возможным.

Всеобщая вакцинация, по словам президента, нужна. Это позволит преодолеть пандемию, создать общенациональный иммунитет. Он также подчеркнул, что отечественная вакцина от коронавируса безопасна и эффективна. Причин не вакцинироваться, по словам Путина, нет.

Также был задан вопрос: Достаточно ли будет вакцин на территории России, если Москва окажет помощь другим странам?

"Задача властей — провести вакцинацию внутри России. Для производства вакцины от коронавинуса необходимо строить новые заводы и наращивать мощности. В следующем году у России будут миллионы доз вакцины", - заявил Путин.

Говоря о помощи другим странам, президент отметил, что России ничего не мешает производить отечественную вакцину от коронавируса на площадках в других странах. Это, как заверил Путин, никак не помешает вакцинации внутри России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео