Владимир Путин
Владимир Путин

Началась 16-я ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Первый вопрос к Владимиру Путину прозвучал из Владивостока. Журналистка попросила дать определение прошедшему году — оказался ли он плохим.

На что, Владимир Путин отметил, что 2020 год связан с пандемией коронавирусной инфекции, которая наложила отпечаток на все стороны жизни. Среди них - локдауны, сокращение рабочих мест, падение доходов.

Президент РФ добавил, что Россия столкнулась с «морем проблем», но справилась с ними достойно и в чём-то лучше, чем многие страны мира.

Также он подчеркнул, что сроки временного проживания мигрантов в России продлены в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Так указом президента Путина, срок продлен до 15 июня 2021 года.

"Внести в указ президента РФ от 18 апреля 2020 года №274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"... следующие изменения: а) в пункте 1: в абзаце первом слова "по 15 декабря 2020 года" заменить словами "по 15 июня 2021 года", - говорится в соответствующем документе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео