Донбасс
Донбасс

По мнению аналитика и политического эксперта Анатолия Вассермана, Россия не спешит интегрировать Донбасс, так как вероятно «воссоединение стран в более крупном масштабе».

«В силу того, что большинство граждан Украины русские, то любой, кто хочет числиться независимым правителем Украины, вынужден действовать против их интереса. Это значит, что рано или поздно большинство украинцев осознают необходимость воссоединения Украины с Россией. Да и то, что Россия не торопится к политической интеграции Донбасса, ограничиваясь экономической, порождает надежду на воссоединение стран в более крупном масштабе», - сказал Вассерман.

По его словам, вся надежда на экономические связи, но и здесь все не идеально.

«Сейчас часть предприятий разрушается под воздействием киевской хунты. Но даже с учетом этого, уровень сохраненных хозяйственных связей между тремя областями - Луганской, Донецкой и Ростовскую, еще достаточно высок для того, чтобы экономическая интеграция сохранялась и требовала политической. Однако до тех пор, пока киевская власть находится под влиянием Западной Европы и Северной Америки на пути политической интеграции Донбасса с Ростовской областью остаются проблемы». Как видим, сам политолог не может определиться – то воссоединение всей Украины с Россией, то интеграция Донбасса с Ростовской областью.

Тем не менее, прослеживается явный возврат к идеологии раннего периода ДНР – декларирование намерений о масштабном присоединении территорий, подконтрольных украинскому правительству. Практически нет сомнений в том, что в скором времени в информационном пространстве замелькают «Харьковская народная республика», «Днепропетровская» и так далее. Косвенно это идеологическое направление подтвердил на своей «горячей линии» Пушилин: «Русские на Украине сейчас не могут защитить себя в полной мере, и в доктрине мы говорим о том, что Донбасс должен стать центром притяжения, оплотом возрождения Русского мира для всех исторически русских регионов Украины», - заявил Вассерман.

Комментарии  
Давно пора Киевский котёл...но Путин спасает своих партнёров минским предательствами,мариупольским договорняком...8 лет болтовни
+1
Слышишь Москвич, священная миссия? да мы все отлично жили в единой Украине до 2014 года и горя не знали, раз в 5 лет машины в автосалонах покупали, от которых камня на камне не осталось с приходом русского мира, и не только от них. А сейчас? а сейчас как 7 лет в блокаде, со всех сторон границы, которые пересечь чтобы, нужно 2 жизни. Комендантский час с 23 до 5 часов и куча отбитых вояк, от которых не знаешь что ожидать. Шикарная жизнь, иначе не скажешь.
засиделись уже работать пора
-5
Правильно, нет нужды присоединять лишь ДНР и ЛНР. Это слишком малая победа. Стратегически правильно вернуть их в состав Украины чтоб они стали катализатором для большей её части в воссоединении с Россией. Это та священная миссия, которая суждено Донбассу.
+2
В первую очередь воссоединить весь ДОНБАСС и отодвинуть т.н. освободителей подальше от Донбасса. а там будемо посмотреть шо дали робить.
+2
євнух висирман корчить експерта!
+6
Есть такая маленькая проблема в ЛДНР. Страны не признаны- следовательно вся выпускаемая продукция контрабанда. Они ее не могут продать. Только для внутреннего потребления
-7
Так берите,вы же теперь свободны от [censored]ов и кормить их не нужно,накормите себя.Привыкли расчитывать на гумконвои старика Кабаева...потребуйте у МММщика ПуКшилина,от же теперь главный у корыта.
+8
дайте ЛДНР работу! и тогда все станет на свои места.
+2
исходя из вашего фейка - русскоязычные 2/3 бандеровцев и всяких там страшилок рашаtv - русские
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.