Игорь Стрелков
Игорь Стрелков

Первоочередной задачей для России будущего является ее объединение с Украиной и Белоруссией. Об этом заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Как считает Игорь Стрелков, сейчас в России происходят процессы дезинтеграции.

«У нас происходит процесс развала – одичания, деградации, депопуляции русского народа и коренных народов России, почти всех. И насколько глубоко будет залегать окончательная точка, от которой надо будет отталкиваться, я не знаю.

Сейчас делать заявления космического масштаба и космической же глупости по поводу того, где должны пролегать границы идеальной будущей России, это не ко мне. Я могу сказать только одно, что на каждом этапе, в каждой конкретной ситуации надо думать головой и смотреть на ситуацию, понимать границы возможного.

Если думать только о военных кампаниях, можно закончить как Адольф Гитлер закончил. Дело в том, что то, что на территории бывшей Российской империи, бывшего СССР и даже, скорее всего, на территории Российской Федерации будут много воевать, я в этом не сомневаюсь. Вопрос, будет ли на этих войнах вообще наше знамя, наша страна – это еще неизвестно.

Но я могу сказать следующее – что, конечно же, первоочередной стратегической целью России должно быть воссоединение России, Украины и Белоруссии в единое государство. Это первоочередная цель, от этого надо будет плясать в случае, если каким-либо национально-патриотическим силам удастся прийти к власти в Российской Федерации или хотя бы заставить ее будущее руководство учитывать интересы русского народа», – заявил Стрелков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео