Переселенцы
Переселенцы

Председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай рассказал о завышенных амбициях переселенцев из ЛДНР. Он отметил, что в Луганской области проводится капитальный ремонт квартир в городе Золотое, но переезжать туда не хотят.

Гайдай рассказал, что на данный момент есть и свободные площади, но люди не хотят ехать в прифронтовую зону.

«Квартиры были в ужасном состоянии, нам пришлось их капитально ремонтировать. Мы не строим "потемкинские деревни", когда, грубо говоря, гипсокартоном зашить стены и покрасить трубы, и всё. Нет, мы делали именно капитальные ремонты, практически строили новую квартиру. Такое жилье уже получили 15 семей, которые в 2018 году в ЛНР лишились дома. Мы предоставили квартиры всем людям, которые оказались в этой сложной ситуации – их выселили в течении 30 минут из домов, они все получили квартиры», – отметил глава области.

Однако, несмотря на качественную жилплощадь, переселенцы не хотят ехать в Золотое.

«Потому что квартиры находятся почти на линии разграничения, недалеко от "нуля". И не все особо хотят там проживать. У нас еще есть 2 уже отремонтированные квартиры. Мы их предлагаем. Но люди не очень хотят туда переезжать. Даже несмотря на то, что до Золотого сейчас есть хорошая новая дорога. Все хотят Северодонецк, даже в Лисичанске и то не хотят проживать. То есть в этом плане нужно говорить и о том, какие планки и амбиции у людей», – резюмировал он.

Комментарии  
+1
А ты не среди укров живёшь, а среди русских
Я беженка, пенсионерка, живу на подконтрольной, в Кременной, никогда не слышала чтобы давали нам квартиры, но если бы мне предложили в Золотом, отказалась бы, страшно.
-4
Цитирую тушеная капуста:
усе понятно.поселить людей в зоне обстрелов,а потом лить крокодильи слезы ,вот [censored]ов обстреляли.
иудушки чубатые.

Расскажи, как там жизнь в Райской резервации ДыНыРы. Очень хочется позавидовать. А то с..ка не знаю как выжить среди укров
+5
усе понятно.поселить людей в зоне обстрелов,а потом лить крокодильи слезы ,вот [censored]ов обстреляли.
иудушки чубатые.
+7
Цитирую Чучундрий:
Напомнило 1986 год, когда в наш посёлок завезли беженцев из чернобыльской зоны и поселили в хорошем заводском профилактории. Тогда тоже многие носом крутили "А почему не в Крым?".

да...а почему не в Крым? а в твой Мухосранск? Люди пострадали...им нужны покой,тишина и восстановление(и тем и тем). П мачеха Украина их селит на линии огня! Как тебе это Чучундра?
-3
Напомнило 1986 год, когда в наш посёлок завезли беженцев из чернобыльской зоны и поселили в хорошем заводском профилактории. Тогда тоже многие носом крутили "А почему не в Крым?".
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.