Захар Прилепин
Захар Прилепин

Российский писатель и лидер политической силы «За правду» Захар Прилепин заявил, что во избежание возобновления полномасштабной войны в Донбассе, руководство России должно признать республики.

«Грезят фрики украинские. Они этим грезят из раза в раз. Там процентов 7-12 этих параноиков, которые искренне уверены, что они вот сейчас попрут и просто пролетят до Урала… Нет, конечно. В горячую фазу 2014-15 годов – нет, не перейдет. Сейчас. Но эта проблема может реанимироваться на любом новом политическом повороте. И, если мы не признаем Донбасс, не введем его в состав России, не выдадим 2 миллиона паспортов всем жителям Донбасса, конечно же, нам придется там воевать», – заявил писатель.

По его мнению, в отличии от предыдущего опыта, на этот раз России придется полноценно вводить войска в регион.

«Я боюсь, что в следующий раз придется вводить войска официально, потому что в такую игру больше играть ты не будешь никак. Либо сдавать. Сразу будет такой вариант. А он страшный, он ужасный. У нас даже нынешнюю политическую систему, с огромными запасами валюты и золота, все это напрягает. А если вообразить, что у нас финансовый кризис, недород, и бунтует уже не Хабаровск, а весь Дальний Восток? И что тогда? Скажут – ой, а давай сдадим просто и все, иначе не справимся. Поэтому надо сейчас решать. Надо когда хорошо, тогда и решать. А не дожидаться, когда плохо. Но в России это не действует. Никто не хочет непопулярных решений», – подытожил Прилепин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео