Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступила с критикой в адрес Верховной Рады, из-за решения продлить Закон об особом статусе Донбасса.

По ее словам, такая инициатива говорит о создании плацдарма, благодаря которому внешние враги могут захватить Украину.

«Здесь уже речь идет даже не о федерализации. Это значительно хуже. Мы говорим о согласии отдать навечно под прикрытием «мирного процесса» нашу территорию. Это плацдарм для захвата Украины политическим путем!», — написала Тимошенко на своей странице в социальной сети.

Лидер "Батькивщины" подчеркнула, что ее фракция настоятельно решила не голосовать за закон. Известно при этом, что в предыдущие годы «Батькивщина» также не голосовала за данную инициативу.

«Я не могу поверить, что экс-президент Петр Порошенко не понимал, что вообще делает, когда протискивал этот закон в парламент. Это напоминало унизительный спектакль на территории сессионного зала со включенным таблом для голосования. Еще тогда, в 2014 году, благодаря этому закону Донбасс сдали без боя. При этом не только один Донбасс», — подытожила политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Диагноз 22.12.2020 21:01
Тимошенко не слишком разбирается в политике, она экстравагантная, экзальтированная и неуравновешенная личность. Достаточно вспомнить, как она на каблуках бегала по тюремной камере и целовалась там со своим адвокатом. Жуть какая-то! Она любит повыступать, но сама не понимает о чем говорит. А Донбасс ей никогда не простит того что она предлагала обнести его колючей проволокой и т.д., цитировать глупого человека противно. Это же благодаря ей, и таким как она заварилась вся эта каша. Властолюбцы хреновы. И выбирают же этих недоумков! Надо прекращать пускать в сми их глупые, провокационные, и по-тупому агрессивные высказывания, это до хорошего не доведет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео