Украина
images/2020/12/ukraina4.jpg

Граждане Украины, перестали чувствовать себя в безопасности и потеряв доверие к своей державе, бегут в ЛДНР.

Так на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института «Высшая школа государственного управления» НАГУ при президенте Украины Сергей Романюк.

«Сегодня происходит деморализация и деградация социальной безопасности граждан и эффективности государства. Сегодня система управления государства больше мифологизирована, чем идеологизирована – это значит, что большинство граждан не понимают, где их место в этой системе.

Утерян баланс сервисной ответственности гражданина перед государством и государства перед гражданином. Фактор безопасности, при том, что уже шесть лет идёт война – гражданин утратил ощущение фактора безопасности в этом государстве», – сказал он.

Романюк заявил, что из-за отсутствия понимания у граждан политики государства, значительно возросла миграция в республики Донбасса.

«Гражданин не понимает поведения государства, политического класса и их направления, и своих социальных перспектив, поэтому увеличилась миграция, но пандемия коронавируса её остановила.

Миграция стала внутренней, то есть, значительно возросло возвращение на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей людей, которые в 2014-16 годах уехали на подконтрольные Украине территории», – подытожил Романюк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео