Алексей Резников
Алексей Резников

В 2021 году для внутренне перемещенных лиц запланировано открытие новых электронных сервисов и административных сервисов на КПВВ.

Об этом заявил вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

“Относительно ВПЛ… Я хочу напомнить, что мы сделали сегодня, что справку ВПЛ не нужно уже в бумажном режиме получать. Она доступна, если вы используете приложение” Дія “. На следующий год запущено будет механизм для жителей, проживающих на временно оккупированных территориях, программу «Е-Малятко”, которая обеспечивает возможность фиксации рождения ребенка, рассматривается алгоритм предоставления возможности для граждан подавать онлайн-заявление на получение компенсации за разрушенное жилье, получение помощи, правовая защита и другие услуги. То есть, это в режиме онлайн », – сообщил Резников.

Кроме того, Резников сообщил, что продолжается работа над улучшением сервисов на всех КПВВ. Так, уже завтра на КПВВ «Новотроицкое» в Донецкой области откроют сервисный хаб, где можно получить аптечные, почтовые услуги, пенсии в Ощадбанке и тому подобное.

«И на следующий год для всех ВПЛ, которые пересекают КПВВ, мы планируем все 10 КПВВ обеспечить такими современными сервисами, такими хабами, где будут и программа « Доступные лекарства », и многое другое», – пообещал Резников.

Также он добавил, что социальные выплаты и пенсии несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, все равно начисляются, поэтому все пенсионеры, в том числе проживающие на оккупированных территориях, смогут получить их в отделениях "Ощадбанка".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Анжелика 17.12.2020 13:14
Справки ВПЛ- стоят каждый месяц по 200гр, что бы вы подавились все там этими справками
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео