Денис Пушилин
Денис Пушилин

Полномочные представители ДНР смогли озвучить позицию на площадке Совета Безопасности ООН - это стало прорывом в переговорном процессе.

Об этом в ходе своей прямой линии заявил Глава ДНР Денис Пушилин, отвечая на вопрос жителя ДНР о долгожданном мире на Донбассе.

«Это один из самых частых вопросов, особенно в преддверии Нового года. Мира хотят не только дети, но и взрослые. Наши переговорщики на Минской площадке делают все возможное и невозможное, чтобы долгожданный мир приблизился, чтобы конфликт был урегулирован именно мирным путем. Но Украина уже в шаге от отказа Минских соглашений. Об этом говорилось во время выступления нашего министра иностранных дел на площадке Совета Безопасности ООН. Там были озвучены очень важные аспекты», — сказал Глава Республики.

Также глава МИД ДНР, полномочный представитель на переговорах в Минске Наталья Никонорова рассказала о подробностях и проблемах переговорного процесса, о невыполнении Минских соглашений и затягивании процесса украинской стороной.

«Ни одного шага для наступления мира, для проведения конструктивного диалога не было сделано за этот период с их стороны», — сказала она.

В свою очередь, глава ДНР особо отметил помощь Российской Федерации в Минском переговорном процессе.

«Наши российские братья ни на каких этапах не оставляют нас в сложных ситуациях, что позволяет двигаться нам дальше», — сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео