Массандра
Массандра

Крупнейший винзавод на полуострове Крым "Массандра"- продан. Акции предприятия почти за 73 млн долларов приобрела дочерняя компания банка "Россия".

Сообщается, что "Массандру" выкупило ООО "Южный проект". На аукционе стартовая цена составила 5,3 млрд рублей, в итоге винзавод продали за 5,327 млрд рублей или почти за 73 млн долларов.

Отметим, в декабре 2017 года эта же компания выкупила крымский завод шампанских вин "Новый свет".

В объединение "Массандра" входят девять заводов первичного и вторичного виноделия, а также три самостоятельных завода. В 1988 году была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как величайшая сокровищница вин по их многочисленности и уникальности. "Массандра" является одним из крупнейших предприятий Европы по выращиванию винограда и производства высококачественных марочных вин.

Напомним, что ранее МИД Украины обратилось с просьбой к иностранным компаниям не участвовать в приватизации крымской "Массандры" после того, как стало известно, что австрийское бюро задействовано в строительстве оперного театра в оккупированном Севастополе.

Комментарии  
Вован
Не подскажешь, когда все народу принадлежало?
Вован
Химия была, когда завод принадлежал Украине, а Россия вино будет делать.
Guest
Цитирую Guest:
все готовы пить химию от росс производителей

Русские будут пить вино, а вы способны только отсасывать.
Guest
-1
все готовы пить химию от росс производителей
Guest
-1
теперь будет химия а не вино, как и все остальное в рашке
петр
-1
Какие яйца золотые???Виноградники засохли без воды
Влад
+1
Страна что торгует ворованным .это надо так опустить Россию до уровня гопника барыги
Годзилла
Рабом человека делает не маленькая зарплата, а рабская психология. Напиример: все время ныть и называть себя рабом
Guest
спасибо,что не украине,-всё-таки остался в России
скороход
+15
сейчас политики все стали мошенниками и аферистами.Сначала украли а потом продали а народу давно уже ничего не принадлежит.все в руках олигархов(они же политики!) а мы народ давно уже у них работаем как рабы. Да и поступают они с нами как с рабами.платят копейки а за хлеб что мы сами же выращиваем покупаем в их магазинах в тридорого . вот вам и рабовладельческий строй в наше то время
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.