Аптека
Аптека

В Донецке определили предельный уровень наценок на медицинские изделия и антисептики установлен в размере 35%. Уточняется, что такие нормы будут действовать 90 дней.

«Сроком на 90 календарных дней со дня официального опубликования соответствующего постановления Правительства вводится государственное регулирование цен на ряд дезинфицирующих средств и изделий медицинского назначения», — говорится в заявлении пресс-службы правительства.

Ограничения коснутся медицинских масок всех видов, респираторов, защитных очков, марли, перчаток, защитных костюмов, пробирок для сбора биоматериала, тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции и дезинфицирующих средств.

«Правительством установлен размер предельных надбавок от оптово-отпускной цены производителя (импортной стоимости) для всех субъектов хозяйствования, осуществляющих на территории ДНР торговлю дезинфицирующими средствами и изделиями медицинского назначения, включенными в перечень. Он определяется следующим образом: предельная оптовая надбавка — 10%; предельная торговая надбавка (наценка) — 25%; таким образом максимальная предельная надбавка составляет 35%", — сказано в сообщении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео