Джо Байден
Джо Байден

Хантер Байден оказался в поле зрения Министерства юстиции США, когда его отец претендует на Белый дом и формирует новое правительство.

Как ранее сообщал News Front, сын Джо Байдена был замешан в финансовых махинациях, будучи членом совета директоров украинской газовой компании "Burisma". Когда этим заинтересовалась Генеральная прокуратура Украины, Джо Байден, будучи вице-президентом США, стал шантажировать тогдашнее киевское руководство. Он сказал Петру Порошенко, что тот не получит финансовую помощь, если не уволит с поста генпрокурора Виктора Шокина. Порошенко требование выполнил.

Накануне выборов в США этими событиями заинтересовался Дональд Трамп. Он намеревался поднять коррупционное прошлое оппонента и даже отправил на Украину своего адвоката Рудольфа Джулиани. Демократы, пытаясь отвлечь внимание американцев от преступлений своего потенциального кандидата, решили объявить импичмент президенту США.

Но теперь Минюст всерьез заинтересовался махинациями Байдена-младшего, пишет агентство "Associated Press", ссылаясь на собственные источники. Журналистам стало известно, что ведомство уже запросило материалы о связях Хантера Байдена с Burisma и еще "двумя десятками организаций" в рамках расследования налоговых преступлений.

Байдена-младшего подозревают в отмывании денег, сообщили агентству два источника, знакомых с ситуацией. Примечательно, что расследование ведется с 2018 года, и Хантер Байден лично подтвердил информацию о налоговом расследовании на федеральном уровне.

Один из источников AP также отметил, что Минюст изучает и связи Байденов с Китаем.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео