Сергей Марков
Сергей Марков

Расширение санкций в отношении Украины за счет депутатов от президентской фракции «слуга народа» свидетельствует о смене политики России по отношению к режиму Зеленского. Об этом заявил директор российского Института политических исследований Сергей Марков.

По его словам, расширение санкционного списка является "важным событием".

"В течение полутора лет Россия всячески, хотя и условно, поддерживала президента Зеленского в надежде, что при нем удастся закончить гражданскую войну на Донбассе, ослабить политику насильственной дерусификации и глорификации нацистских коллаборантов, вернуть свободу слова и политической деятельности в украинское общество. Все. Эти надежды закончились. 11 декабря Россия внесла почти всю фракцию Зеленского Слуга Народа в санкционные списки", - написал Марков на своей странице Вконтакте.

Политолог отметил, что под санкции со стороны России не попали только те "слуги народа", которые "по каким-то причинам не голосовали 30 апреля за обращение парламента к разным странам с призывом осудить агрессию России".

"Это расширение списка санкций на сотни людей команды Зеленского означает, что Москва поставила крест на надежде, что у Зеленского хватит силы воли и смелости остановить войну на Донбассе и выйти на выполнение Минских договоренностей. Теперь Зеленский рассматривается в Москве почти как Порошенко, — надежды были, но ушли", - подчеркнул эксперт.

По мнению Маркова, президента Зеленского "съело" внешнее управление, поэтому Москва оставила всякие надежды договориться с нынешним украинским режимом.

"Надо теперь уже либо ждать следующего, либо вообще менять политику, без надежд, что у Украины будет хоть какой-то президент, который может действовать в интересах Украины", - констатировал политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -2 # Алексей1 14.12.2020 12:00
а Киев поставил крест на Путине
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 01.01.2021 20:51
От этого ни холодно, ни жарко.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Вижу Всё 26.12.2020 22:21
Украину развалили свои же олигархи и до сих пор сидят возле кормушки ждут с запада подачку карманы до колен по подшивали. Они наверное не знают что в гробу карманов нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вижу Всё 26.12.2020 22:25
А дали самостийно вы же этого хотели
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео