Покупки
Покупки

Встреча Нового 2021 года как в ДНР, так и в Украине пройдет с определенными ограничениями из-за эпидемиологической ситуации, но праздник никто не отменял. Выясняли, где отпраздновать будет дешевле.

Корреспонденты Вестей провели анализ цен в Донецке и в среднем по Украине. Сравнили цены на продукты, корпоративы, елки, развлекательные услуги.

Детские утренники

Помимо утренников, организованных бюджетными учреждениями, папа и мама могут порадовать ребенка новогодним праздником в одном из торгово-развлекательных центров Донецка, за что придется заплатить от 600 российских рублей (230 гривен по курсу НБУ).

Впрочем, разброс цен новогодние праздники - весьма широк. Скажем, в Донецкой государственной академической филармонии за участие ребенка в новогодней дискотеке возьмут всего 150 рублей (58 гривен), а утренник класса "люкс" может обойтись родителям и в более 1000 рублей (380 гривен).

Для сравнения, киевским родителям сделать ребенка счастливым обойдется минимум в 100 гривен. В среднем участие в новогоднем мероприятии будет стоить 300-500 гривен, но можно потратить и 600-1000 гривен на интерактивном 4D-шоу.

Рестораны

Указ Главы ДНР от 14 марта 2020 года не распространяется на рестораны и кафе. Так что желающие встретить Новый год с друзьями в развлекательном заведении смогут это сделать без особых проблем. Для предприятий, которые пожелают организовать новогодний корпоратив, придется раскошелиться на сумму от 1000 рублей (380 гривен) на человека. Правда, это касается корпоративов, запланированных до 31 декабря.

В новогоднюю ночь в развлекательных заведениях Донецка придется выложить от 2500-3000 российских рублей (950-1150 гривен) с человека, половина суммы уйдет на праздничное меню, остальное – на культурную программу. Причем начинать заказывать места надо было в начале декабря - в самых популярных заведениях свободных мест уже нет.

Для сравнения, в Киеве развлекательные заведения предлагают организовать новогодний корпоратив по цене от 500-800 гривен с человека, новогодняя ночь с человека обойдется минимум в 800-1000 гривен. Но это, само собой, не в самых фешенебельных ресторанах.

Дед Мороз и ёлки

В Донецке уже работают елочные базары, к середине декабря их откроют около сотни. В покупке елки нужно ориентироваться на собственные пожелания и финансовые возможности. Так, искусственную елку можно найти за 600 российских рублей (230 гривен), а можно и за 15-20 тысяч рублей (5730-7640 гривен). Живая елка, в зависимости от роста и степени пушистости, может стоить 1000-1500 рублей (380-570 гривен).

На подконтрольной территории Украины стоимость натуральной зеленой красавицы составит около 100 гривен, если удастся купить деревце по цене лесхозов, и несколько дороже у посредников. Главное украшение праздника с искусственными иголками обойдется минимум в 300 гривен.

Можно заказать на дом и шоу-программу для ребенка с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой, которые в “ДНР” обойдутся дороже с приближением заветной даты. До 31 декабря гости из Лапландии попросят за свои услуги около 1000 рублей (380 гривен), а в праздничный день, в зависимости от времени на часах, цены могут доходить до 3000 рублей (1145 гривен) после 21:00.

В Киеве визит Деда Мороза и Снегурочки на дом обойдется от 1200 гривен, с приближением Нового года цена по традиции будет расти: если визит утром 31 декабря обойдется примерно в 2000 гривен, то вечером цена вырастет в полтора раза.

Праздничный стол

Застолье, о котором у каждого - свое представление, также может стоить по-разному. Алкоголь и деликатесы сделают застолье гораздо дороже.

"У нас праздничный стол на меня, жену и трехлетнего ребенка обычно стоит около 1500 рублей, это ведь, прежде всего, семейный праздник", - поделился с Vesti.ua дончанин Дмитрий.

Другой житель Донецка Сергей рассказал, что только на шампанское и банку красной икры для праздничного стола потратил почти 600 российских рублей (230 гривен).

В Украине стоит быть готовым к тому, что новогодний стол также обойдется в полторы тысячи, но только гривен.

Комментарии  
Богдан
+1
Даже не верится, что без пошлости. Спасибо за правду, она дорого стоит.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.