Алексей Резников
Алексей Резников

Министерство по вопросам реинтеграции заканчивает работу над законопроектом о переходном периоде на Донбассе, который предусматривает «целый блок о переходном правосудии». Об этом сообщил вице-премьер-министр, глава министерства Алексей Резников.

«Сегодня в команде нашего министерства почти написан концептуальный законопроект о переходном периоде, который будет регулировать государственную политику в переходный период», – сказал Резников.

Резников уточнил, что в законопроекте «совершенно открыто и четко уже написали о том, кто точно не будет подпадать под любую амнистию, под любое помилование, в любой другой вариант, чтобы избежать ответственности». При этом Резников уточнил, что в законопроекте используются принципы ООН в части переходного правосудия, обеспечивающие права жертв на правду, на справедливость.

Данный законопроект предусматривает и создание «центра фиксации документирования нарушений прав человека, связанных с вооруженной агрессией». В следующем году парламент Украины сможет его принять.

«Принятие законопроекта тоже будет очень важным сигналом жителям неподконтрольных территорий, заложникам, которые там находятся. Для них это очевидный сигнал, что Украина свое решение приняла. И международная общественность будет понимать, как мы будем действовать после деоккупации этих территорий», – сказал Резников.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +16 # тимофей 11.12.2020 15:30
на украине пусть готовят проэкт хоть по ос[цензура]нию лцны,нам [цензура] что [цензура]ы там себе готовят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # WISE FOLLY DZN 11.12.2020 17:46
Какая то параллельная реальность. Но не наша. Либо интересный случай для психиатров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # сандро 11.12.2020 18:03
дурак он и в усраине дурак. никогда ДОНБАСС не будет в усраине.кастрюлеголовые вы тупые!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Guest 11.12.2020 18:19
Неужели тех, кто дал приказ обстреливать Донбасс и тех, кто обстреливал, привлекут к ответственности? Так они и сейчас на подконтрольной территории... За чем остановка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Николай- 1 11.12.2020 19:05
Бред сивой кобылы. Рассматривают вариант совсем в другом ракурсе,выгодном только им, с людьми которые находятся по другую сторону конфликта, совсем не считаются. При встрече с Резниковым, я бы ему конкретно и доходчиво объяснил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Алекс 11.12.2020 19:08
Посмотри на себя в зеркало и примерь все на себя то, что предлагаешь другим. Жалок до безобразия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # Guest 11.12.2020 19:21
Оставьте этот законопроект для Порошеко, Турчинова и других [цензура]ких сволочей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Голос за кадром 12.12.2020 02:29
подпись снизу ...
...Виртуальная администрация Крыма и Донбасса
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # ВМ 12.12.2020 21:10
Ребята. а ведь под этот закон заталкивает Донбасс на Украину Путин.
Вот они и зашевелились
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # гера мумукин 12.12.2020 21:53
Какое глубокое понимание сегодняшнего момента - как у горбачёва !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Человек 18.12.2020 09:57
Да уж, хотелок у этой сути не обезображенной интеллектом как у [цензура]а! У вас чё там, олимпиада по идиотизму !? ДОНБАСС БЫЛ И БУДЕТ РУССКИМ! Не вам потомкам сифилитиков рассуждать, "ибо не чисть", а тем более РЕШАТЬ судьбу ДОНБАССА !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Человек 18.12.2020 10:02
Специально позакрывали "дома скорби - пси[цензура]и" что б пациенты здоровым людям свою дикую блажь навязывать людям ! Жаль вас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать