Ядерное оружие
Ядерное оружие

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, генерал Сергей Кривонос дал комментарий в интервью для одного украинского издания, сказав, что у России есть возможности расположить ядерное оружие на территории Крыма. Это несет огромную угрозу как для Украины, так и для всей Европы.

Как отметил Кривонос, Россия может расположить ядерное оружие в Крыму как на суше, так и на море, используя те объекты, которые находились в Крыму еще со времен Советского Союза. На сегодняшний день армия Российской Федерации расконсервировала эти объекты.

“Один из объектов – так называемая “Феодосия-13″, сейчас это село Краснокамянка. Это бывшее 12 управление Министерства обороны СССР, которое как раз было ответственно за ядерное оружие. Объект находился в пользовании до 1996 года, а последнее оружие оттуда было вывезено в середине 1990-х годов. Это огромный объект, протяженностью более 30 км, состоящий из тоннелей, как в метрополитене, а в некоторых моментах – значительно шире. По нашей информации, после аннексии Крыма Россия начала проводить конкретные работы на этих объектах. Другой объект, который есть на территории Крыма – это Балаклава, где расположены подводные лодки РФ. Также там дополнительно сделаны штольни для подводных лодок”, – сказал Кривонос.

Также он обозначил, что в этих местах Россия может хранить как тактическое, так и стратегическое ядерное оружие:

“Если оружие тактического действия, то одного боеприпаса будет достаточно, чтобы подорвать, к примеру, Киевскую гидроэлектростанцию, тем самым создав огромную проблему для всего Киева. При подрыве гидроэлектростанции, тот объем воды, который хранится в водохранилищах, подобно цунами, будет сносить все на своем пути. Высота первой волны возле Киева будет от 18 до 21 м в зависимости от наполненности водохранилища”.

Сергей Кривонос заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины на данный момент не располагает информацией о типе ядерного оружия в Крыму.

“Трудно сказать, какого типа ядерные боеприпасы они там размещают, нового или старого. Но все это создает огромную угрозу для всей Европы», – срезюмировал генерал.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.