Донбасс
Донбасс

Результатом освобождения Донбасса станут многочисленные жертвы среди гражданского населения, если ВСУ перейдут к силовому захвату территорий. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал-полковник Руслан Хомчак.

«Чисто военного решения вопроса на Донбассе нет. Военное решение не представляется возможным по многим причинам. Прежде всего, нас могут обвинить в нарушении международного гуманитарного права в части ведения военных действий на территории густонаселенных районов. Вы знаете, что такое Донбасс, когда один населенный пункт сразу переходит в другой. Если начать там активные боевые действия, будет немало жертв среди гражданского населения», – сказал он.

Главнокомандующий ВСУ отметил, что значительные потери будут и среди военных.

«Их будут считать трех-четырехзначными цифрами за продвижение вглубь оккупированных территорий. Есть ли у нас готовность к этому? Не забывайте: Россия имеет сейчас значительно больше ресурсов», – объяснил Хомчак.

Также он отметил, что надо не забывать, что у России есть значительно больше ресурсов. При этом он отметил,что украинское войско должно быть готово к любому развитию событий, должно быть обученным не только эффективно держать оборону, но и умело вести наступательные действия.

«Среди главных задач - обеспечение готовности органов военного управления, воинских частей к выполнению задач по отпору широкомасштабной вооруженной агрессии на суше, в воздухе и на море с любого направления, готовности к восстановлению территориальной целостности государства с совершенствованием способов ведения оборонительных и стабилизационных действий, к ведению наступательных действий, в частности, на урбанизированной местности», - пояснил главнокомандующий ВСУ.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео